Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Второй этап

22.03.2021

Стартовал второй этап формирования нового созыва Молодежной палаты при Тверской городской Думе. 19 марта завершился прием заявок. В борьбе за место в молодежном городском парламенте примут участие 39 человек.

сайт.jpgУчастие в конкурсе могли принять граждане России в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие в городе Твери. Для участия в отборе претендентам необходимо было подать заявление и написать эссе о социально-экономических проблемах, которые на их взгляд сегодня наиболее остро стоят в городе, и пути их решения.

19 марта завершился первый этап формирования моложеного парламента - прием заявок. Всего поступило 39 заявок на 24 места в Молодежной палате. Самому юному претенденту 17 лет, самому старшему - 27 лет. Участники представляют высшие учебные заведения областной столицы, ССУЗы и школы Твери. В своих работах они поднимают такие темы как развитие среднего и малого бизнеса в Твери, трудоустройство молодежи, нехватка культурно-досуговых центров, необходимость повышения финансовой грамотности населения и престижа профессии преподавателя.

Согласно Положению о Молодежной палате формированием состава займется конкурсная комиссия, которая утверждена Постановлением Председателя Тверской городской Думы. В нее вошло 11 человек: депутаты Тверской городской Думы, представители Общественной палаты города Твери и администрации города.

«Поступило достаточно много работ, и это говорит о том, что юным жителям Твери интересно участвовать в формировании молодежной политики на местном уровне. Они видят и знают проблемы, которые существуют в городе, они говорят о проблемах, которые их затрагивают и волнуют. Спектр работ очень широкий, они все интересные, и перед нами стоит непростой вопрос выбора, - рассказал председатель конкурсной комиссии, депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.

В течение 15 дней конкурсная комиссия рассмотрит и оценит все поступившие работы. Претенденты, которые наберут наибольшее количество баллов, смогут уже очно защитить свой проект и пройти собеседование.

RSS Новости в формате RSS