Для развития таланта

04.03.2021

По инициативе Общественной палаты Твери для талантливых детей города именитые музыканты проводят мастер - классы. Первый урок прошел для обучающихся игре на домре.

сайт1.jpgСвое мастерство учащимся детских школ искусств города продемонстрировала заслуженная артистка России, профессор, солистка оркестра народных инструментов им. Н.П. Осипова Надежда Абрамова. Они провела с детьми несколько индивидуальных мастер-классов, каждому были даны наставления, скорректирована исполнительская техника.

Решение о проведении мастер-классов и поддержке талантливой молодежи было принято Общественной палатой города Твери. В текущем учебном году учащиеся народных отделений музыкальных школ смогут принять участие в подобных мероприятиях. Уроки будут проводить именитые музыканты Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова.

«Это наши первые шаги в поддержке талантливых детей города, - рассказала член Общественной палаты города Твери Светлана Шепет. – В дальнейшем нам бы хотелось охватить как можно больше детей, которые занимаются музыкой, вокалом, танцами, познакомить их с выдающимися артистами нашей страны».

сайт2.jpgсайт3.jpg