Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Объявление

26.02.2021

Тверская городская Дума проводит конкурс по формированию Молодежной палаты

В соответствии с Положением о Молодежной палате при Тверской городской Думе, утвержденным решением Тверской городской Думы от 10.07.2009 г. № 170 (в ред. решения Тверской городской Думы от 24.03.2020 № 22), и Постановлением Председателя Тверской городской Думы № 2 от 24 февраля 2021 года «О проведении конкурса по формированию Молодежной палаты при Тверской городской Думе и о назначении членов конкурсной комиссии» конкурсная комиссия объявляет о проведении конкурса по формированию Молодежной палаты при Тверской городской Думе.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет, зарегистрированные по месту жительства в городе Твери, и выдвинутые в соответствии с Положением о Молодежной палате при Тверской городской Думе.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

- личное заявление (в произвольной форме) о допуске к участию в конкурсе;

- собственноручно заполненная и подписанная анкета по установленной форме;

- конкурсную работу в отпечатанном виде в двух экземплярах, заверенную подписью автора. Текст печатается в текстовом редакторе Word, используется шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, полуторный интервал, желательно использовать на всех страницах колонтитул с указанием автора;

- копию общегражданского паспорта;

- рекомендательное письмо (по желанию) от Главы города, депутатов Тверской городской Думы, руководящих органов политических партий, ее структурных подразделений, общественных организаций, учебных заведений города и др.;

- согласие на обработку персональных данных.

Материалы должны быть представлены в срок: с 1 марта 2021 года по 19 марта 2021 года включительно в конкурсную комиссию по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д.34, каб.130 (Приём документов производится в рабочие дни с 9.00 до 17.30, по пятницам с 9.00 до 16.15. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Контактный телефон: 34-86-06). Материалы, предоставляемые на конкурс, не возвращаются.

Конкурс пройдет в 2 этапа. До 3 апреля 2021 года состоится заочный этап – конкурс социально значимых творческих работ, представленных участниками конкурса. 5-6 апреля 2021 года в 10.00 в Тверской городской Думе будет проведен очный этап конкурса в форме собеседования.

Идеи конкурсной работы должны быть направлены на решение задач, стоящих перед представительным органом власти города Твери в сфере молодежной политики и социально-экономического развития города.

Примерная структура конкурсной работы:

- актуальные, на взгляд участника конкурса, проблемы социально-экономического развития города Твери;

- анализ состояния по названным проблемам в данный момент;

- идеи и методики по решению названных проблем (в четкой, однозначно интерпретируемой форме);

- ожидаемые результаты; критерии (количественные и качественные) оценки результатов;

- видение дальнейшего развития названных кандидатом идей.

Критерии отбора конкурсных работ:

1. Соответствие конкурсной работы основным направлениям социально-экономического развития города в сфере молодежной политики.

2. Реалистичность поставленных целей.

3. Актуальность конечного результата, целесообразность его практического применения, высокая социальная и общественная значимость идей, представленных в работе, для социального развития города;

4. Очевидная практическая эффективность.

5. Масштабность идей, представленных в работе, вовлечение населения в их реализацию.

6. Уровень экономической целесообразности реализации заявленных идей, их эффективность (соотношение затрат и планируемого результата), возможность привлечения дополнительных средств;

7. Сотрудничество с органами власти и местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями при реализации идей конкурсной работы.




RSS Новости в формате RSS