Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дела земельные

19.11.2020

На заседании комитета по вопросам муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели целый ряд вопросов, связанных с передачей земельных участков в муниципальную и государственную собственность.

2.jpgТак, администрация города представила проект решения, подготовленный на основании обращения Правительства Тверской области о передаче в госсобственность региона четырех участков на территории промзоны «Лазурная» для осуществления инвестиционной деятельности. В том числе рассматриваются варианты создания на указанной территории инновационно-промышленного парка «Лазурный», что позволит учредить компанию, управляющую инфраструктурой парка, привлечь новых инвесторов, обеспечить действующих и потенциальных резидентов мерами господдержки. Окончательное решение по проекту будет принято на заседании Тверской городской Думы.

Также на рассмотрение депутатского корпуса выносится проект решения о принятии из федеральной в муниципальную собственность земельного участка по ул. Складская, где расположена котельная, ранее переданная городу. В связи со строительством новой школы возникла необходимость реконструкции оборудования котельной, с чем и было связано ходатайство администрации Твери перед Министерством обороны РФ.

Также депутаты в очередной раз рассмотрели проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Твери в целях приведения в соответствие с новым Генеральным планом. На этот раз - в отношении пяти земельных участков в рамках подготовки их к торгам.

1.jpg3.jpg

























4.jpg





























RSS Новости в формате RSS