Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вновь в зале заседаний

09.07.2020

Общественная палата города впервые после начала пандемии коронавируса провела заседание в привычном формате

1.jpg- Хотел бы отметить, что все это время Общественная палата города не выпадала из общественной жизни. Мы работали в он-лайн режиме, обменивались письмами с органами власти, даже приняли участие в приемке отремонтированного Московского шоссе, - открыл заседание председатель Палаты Вадим Рыбачук.

Именно со сдачей в эксплуатацию обновленного полотна Московского шоссе связано письменное обращение Палаты в адрес администрации города – по поводу отсутствия на данном участке тротуаров. Как следует из ответа, этот момент будет учтен при дальнейшей реконструкции дороги.

Вадим Рыбачук также проинформировал коллег о выходе в свет книги о формировании в Твери северной экспедиции Беринга. С предложением увековечить память о тех событиях автор книги Сергей Панюхин не так давно обращался в городскую Общественную палату. Кроме того, письма с просьбой о сотрудничестве в организации дальнейших мемориальных мероприятий Общественная палата Твери направила в Петропавловск – Камчатский.

Безусловно, одним из самых заметных последних событий в жизни Общественной палаты Твери стало избрание члена Палаты, директора Тверской областной картинной галереи Татьяны Куюкиной в состав Общественной палаты Российской Федерации. Как отметил Вадим Рыбачук, у членов городской Палаты появился еще один, очень весомый инструмент влияния на различные процессы в жизни общества.

- Я вошла в состав комиссии по культуре и сохранению духовного наследия. У нас уже состоялось первое заседание, и в настоящее время формируется план работы, - рассказала Татьяна Куюкина. - Я сейчас готовлю свои предложения и готова учесть пожелания городской Общественной палаты. Вы всегда можете на меня рассчитывать.

2.jpg3.jpg
























4.jpg5.jpg






























RSS Новости в формате RSS