Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О наружной рекламе

18.10.2019

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы в городе Твери

ка.jpgПредставленный проект решения разработан с целью привести Правила в соответствие с региональным законом, согласно которому полномочия в части размещения рекламных конструкций осуществляют органы государственной власти. Кроме того, проект направлен на выработку единого стиля размещения наружной информации. Так, предлагается исключить из Правил пункт, регулирующий процесс установки штендеров – складных конструкций, не имеющих статичного закрепления. В настоящее время штендеры, зачастую дублирующие вывески, размещаются на улицах хаотично, мешая пешеходам и маломобильным гражданам. Депутаты эту инициативу поддержали, проект будет рассмотрен на заседании Думы. Нужно отметить, что новая редакция Правил благоустройства города Твери также предполагает запрет установки штендеров на определенных территориях.
На заседании депутаты вернулись к вопросу о ситуации, сложившейся с приобретением жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По информации администрации города, из-за низкой заявленной при проведении торгов стоимости квадратного метра торги не состоялись. Депутаты, обеспокоенные таким положением дел, обратились к администрации с просьбой подготовить данные об актуальной ценовой политике в области продажи жилья для дальнейшего обращения в адрес регионального правительства и Уполномоченного по правам ребенка с предложением изменить условия приобретения жилья для данной категории граждан.

ка1.jpgка3.jpg


























ка2.jpg























RSS Новости в формате RSS