Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Трудности передачи

24.09.2019

На заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты Тверской городской Думы рассмотрели проект решения о передаче из муниципальной в государственную собственность имущественного комплекса на улице Шишкова. По итогам обсуждения к единому мнению народные избранники не пришли.

Согласно проекту предлагается передать из муниципальной в государственную собственность часть объектов движимого и недвижимого имущества МУП «ПАТП-1» по улице Шишкова. Такое обращение к городским властям Правительства Тверской области связано с необходимостью исполнения отдельных полномочий региона по организации регулярных автомобильных перевозок в Твери. Как рассказали представители региональных властей, которые присутствовали на заседании комитета, существует большой проект по организации транспортного обслуживания жителей столицы Верхневолжья. Так, уже в новом году планируется выпустить на 45 маршрутов 425 единиц техники: это новые автобусы разной вместимости. Во всех горожане смогут воспользоваться существующими льготами. Вторым этапом станет возрождение трамвайного и троллейбусного движения. Тверь вошла в список городов, где будет реализован пилотный федеральный проект по модернизации системы перевозок общественным транспортом. Территория муниципального предприятия необходима как будущая база для обслуживания городского общественного транспорта. Нынешнее состояние автобазы плачевно, содержание убыточно для города, а без соответствующего ремонта помещений и территории база непригодна для дальнейшего использования. Регион готов вложить в объект в будущем порядка 100 млн. рублей.

У депутатов возник ряд вопросов к представителям правительства Тверской области. Народные избранники интересовались сроками начала восстановления трамвайного сообщения, порядком участия города в федеральном проекте, закупкой транспорта и участием частного бизнеса в организации общественного транспорта.

Правовой отдел указал на ряд недоработок проекта, в том числе на отсутствие соглашения с МЧС России по выполнению возложенных на муниципалитет функций в случае чрезвычайных ситуаций и части необходимых документов. В связи с чем по итогам обсуждения народные избранники не пришли к единому мнению. Комитет не дал положительного заключения, документ будет рассматриваться на ближайшем заседании Тверской городской Думы.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpg



RSS Новости в формате RSS