Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Думе – 25 лет!

25.01.2019

В 2019 году Тверская городская Дума отмечает юбилей. Современная история представительного органа городской власти насчитывает 25 лет

DSC06333.jpgВ 1993, когда Указом Президента РФ прекратили существование органы советской власти, в соответствии с новой Конституцией были проведены выборы в Совет народных представителей, которому через два месяца суждено было получить новое название — Тверская городская Дума. Одним из первых решений депутатов стала декларация, в которой говорилось, что городская Дума входит в систему органов местного самоуправления Твери. За 25 лет были приняты тысячи решений, в соответствии с которыми жил город, депутатами муниципального парламента избраны 174 человека.
- 25 лет – большой отрезок времени, четверть века, и эта дата в истории Думы должна быть отмечена, осмыслена. Но при этом я бы не стал категорично отделять современную историю Думы от дореволюционной. Нынешние депутаты – наследники Гласных (так именовались народные избранники). Как тогда о Думе судили по делам, так и сегодня горожане ждут от нас результата, - говорит председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. – Что касается меня лично, моего восприятия депутатского статуса, то хочу отметить безусловное сходство моей профессии врача с нынешней работой. Там – пациент, здесь - такой же живой организм город, и ты должен сделать все, чтобы добиться в работе положительного эффекта. И ведь не всегда помогут только лекарства, важно слово. Так и мы с коллегами всегда обсуждаем ситуацию, чтобы выработать верный план действий.

RSS Новости в формате RSS