Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День бюджета

20.04.2018

Ежегодно, согласно законодательству должны проходить публичные слушания по исполнению бюджета города за прошедший год. В нынешнем году публичные слушания пройдут в стенах городской Думы 25 мая. Так решили депутаты на внеочередном восемнадцатом заседании Тверской городской Думы.

дум_01.jpgИ в основном разговор на заседании шел о бюджете города Твери, только уже нынешнего 2018 года. Были внесены изменения в главный городской финансовый документ. Это связано с поступлением межбюджетных трансфертов на общую сумму 92,4 млн. рублей. Денежные средства предназначены для реализации муниципальной программе «Формирование современной городской среды». 78,1 млн. рублей будет потрачено на ремонт дворовых территорий. Как объяснила депутатам начальник городского департамента финансов Ольга Слобода речь идет о завершении начатого в прошлом году ремонта дворов.

На программу поддержки местных инициатив направляется 14,3 млн. рублей. В Твери победителями в сфере благоустройства и дорожного хозяйства признано 35 проектов. Их реализация осуществляется на условиях софинансирования: 40% от стоимости проекта за счет средств областного бюджета, но не более 400 тыс. рублей, не менее 10% - средства жителей, оставшаяся стоимость проекта - за счет средств городского бюджета.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев внес в проект Решения поправку, предложенную Главой города Алексеем Огоньковым, об увеличении расходов по статье о статусе Твери как города воинской славы. Согласно поправке на 229,6 млн рублей увеличивается финансирование дорожных работ. Из них 60 млн рублей пойдет на реконструкцию участка Московского шоссе на въезде в город, 120,9 млн - на ремонт дорог и тротуаров, 38,3 млн - на покупку и установку новых комплексов видеофиксации. Поправка одобрена депутатами.


дум_02.jpgдум_03.jpg














дум_04.jpgдум_05.jpg
















RSS Новости в формате RSS