Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Внеочередные решения

17.11.2017

Депутаты Тверской городской Думы приняли решения по ряду ключевых вопросов на прошедших внеочередных заседаниях Думы. В первом чтении принят главный финансовый документ города - бюджет на будущие годы, внесены изменения в текущий бюджет, отменено повышение налогов и утвержден новый председатель контрольно-счетной палаты города Твери.

дума__01.jpgДепутаты приняли в первом чтении бюджет города Твери на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы. Согласно представленному проекту, основные параметры бюджета города Твери на 2018г.: доходы - 6 745 305,8 тыс. рублей, расходы - 6 977 499,9 тыс. рублей, дефицит - 232 194,1 тыс. рублей. Бюджет, как и ранее, носит программный характер. К реализации предусматривается 13 муниципальных программ, они составят 80 % расходов бюджета.

Документ был рассмотрен рабочей группой, где был внесен ряд поправок. Так, увеличены показатели доходов по арендной плате за земельные участки на 34 млн. рублей и на 1 млн. рублей - по договорам социального найма. Бюджет был одобрен в первом чтении, предметом которого стали доходы города. Далее работа продолжится над расходной частью документа. Общественности города бюджет на предстоящие годы будет представлен 1 декабря, когда состоятся публичные слушания. Решение об этом было также принято на заседании Думы.

дума__02.jpg«Бюджет будет непростым, это можно уже сказать сейчас. Предстоит большая работа, поскольку сейчас город живет в непростой экономической ситуации, меняется система управления городом. Кроме того, перед нами стоит задача по снижению показателей муниципального долга. Ко второму чтению, предметом которого являются именно расходы города, рабочей группой при профильном постоянном комитете документ будет тщательно проработан», - прокомментировал решение председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Андрей Дмитриев.

Также на заседании был внесены изменения в бюджет текущего года. Порядка 60 млн. рублей будет направлено на заработную плату педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования и муниципальных учреждений культуры по исполнение «майских указов» Президента РФ. Также в качестве межбюджетного трансферта город получит финансовую поддержку на инновационную деятельность в размере 1 млн. рублей и 7,8 млн. рублей на приобретение жилых помещений для малоимущих многодетных семей.

дума__03.jpgИзменения коснулись и 10 муниципальных программ. В сфере образования перераспределены бюджетные ассигнования на ремонты учреждений дошкольного и школьного образования. Так, 1,6 млн. рублей будет дополнительно направлено на капитальный ремонт СШ № 17; 1,4 млн. рублей на ремонт ограждения территории дс № 51; 690 тыс. рублей на снос аварийных деревьев на территории дс №№ 27,33,39,152.

300 тысяч рублей будет потрачено на пуско-наладочные работы модульной котельной, которая была построена для обеспечения отоплением и горячим водоснабжением дома № 97 по ул.Шишкова. Увеличиваются ассигнования на 343 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации на ремонт дворов, которые планируются к ремонту в 2018 году.

дума__04.jpg15,9 млн. рублей направляется на предоставление субсидии МУП «ЖЭК» для предупреждения банкротства предприятия. Данные средства пойдут на погашение задолженности по обязательным платежам по налогам и сборам.

Одними из ключевых моментов заседаний стало отклонение проектов решений о повышении налогов. Не одобрили депутаты увеличение значения коэффициента для расчета единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также ставок налога на имущество физических лиц.

Новым председателем контрольно-счетной палаты был избран Владислав Малинин. На данный момент он возглавляет отдел по профилактике правонарушений коррупционной направленности Главного управления региональной безопасности Тверской области, имеет высшее юридическое образование, более 10 лет проработал в органах прокуратуры. Владислав Малинин сменит на этом посту Людмилу Желтову, которая руководила контрольным органом 5 лет.

А вот День города отныне горожане будут праздновать в июле. В Тверскую городскую Думу поступило обращение Главы администрации города Твери с просьбой провести главный городской праздник в июле в связи с проведением Чемпионата мира по футболу и усилением мер безопасности. А общественные организации города предложили проводить День города в день празднования Собора Тверских святых. Это первое воскресенье после 12 июля (дня памяти святых апостолов Петра и Павла).

дума__05.jpgдума__06.jpg
























дума__07.jpgдума__08.jpg



















RSS Новости в формате RSS