Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Территория БЕЗопасности

18.10.2017

«Формирование информационного поля для создания условий по взаимодействию государства, общества и бизнеса, направленному на устойчивое, безопасное развитие территорий», - так определяют главную цель проекта «Территория БЕЗопасности» участники центра студенческих инициатив «Северо-Запад».

Это уникальная организация, объединяющая людей, устремленных использовать свой потенциал для развития общества, целью, которой стала интеграция инициатив молодых и разработка алгоритмов реализации проектов, направленных на улучшение жизни социума. Идея бескризисного развития человечества крепнет и воплощается в жизнь благодаря союзу поколений, который выстраивается в ходе работы центра. Благодаря своей деятельности, центр уже обрел союзников в лице государственной власти, науки, бизнес структур, молодёжи и всех, кто ценит жизнь.

Центром студенческих инициатив «Северо-Запад» разработаны и ведутся несколько проектов, один из которых носит название «Территория БЕЗопасности». В результате совместной работы с союзом городов воинской славы России, в состав которых входит и наша Тверь, был создан фильм, посвященный противодействию негативного влияния Интернет-среды на молодежь и подростков. Фильм освещает основные принципы защиты культурно-исторического наследия России в условиях гиперинформационного общества.

- Интеграция России в глобальное информационное пространство повлекла за собой включение её в сферу влияния зарубежной культуры, мировых средств массовой информации, воздействие на политическую, социально-экономическую и духовную жизнь российского общества со стороны других государств и корпораций. Эта информационная виртуальная среда в большей мере формирует ложные ценности, не соответствующие культурному коду нашей страны, что приводит к усилению напряжённости в обществе, - говорят создатели фильма.

Своими впечатлениями от просмотра поделилась и Светлана Козлова, представитель Молодёжной палаты города Твери.

- Фильм, действительно интересный и полезный. Сейчас молодежь, можно сказать, живёт в интернете, и конечно хотелось бы, чтобы время, проведенное там, приносило, прежде всего, пользу, а не было потрачено на игры и сомнительные развлечения. Ведь именно благодаря интернету теперь у подростков есть возможность гораздо быстрее получить много полезной информации и знаний, которые пригодятся и в учебе и в работе



RSS Новости в формате RSS