Место ожидания

19.07.2017

«Стало ли лучше в городе с тех пор, как начато обновление остановочных пунктов?» - обратился к своим коллегам депутат Сергей Делаков на заседании постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи. И не получил положительного ответа…

Остановки общественного транспорта, должны сегодня защищать пассажиров от непогоды, отвечать современным требованиям и иметь архитектурно-художественную выразительность, соответствующую облику города Твери. Этого хотелось бы всем. Но таким пожеланиям сбыться мешает недостаток средств. Председатель постоянного комитета Сергей Делаков поделился своим видением выхода из ситуации. В крупных городах на остановках, как правило, размещается наружная реклама, она является одной из самых эффективных. В ожидании транспорта пассажиры могут рассматривать интересные красочные плакаты. За счет того, что на остановках большая проходимость пассажиров, особенно в часы пик, рекламу видят большое количество потенциальных клиентов. «Это могла бы быть также информация о нашем городе, так востребованная туристами, а также социальная реклама,» - подхватили идею представители администрации города. Сергей Делаков считает, что таким образом можно получить средства от рекламораспространителей и направить их для благоустройства остановочных комплексов. Горожанам должно быть удобно и комфортно на остановках. Для этого у остановочных комплексов должен быть заботливый хозяин. Например, как прозвучало на заседании, МУП ПАТП. Этот вопрос, как и по рекламе, требует всестороннего рассмотрения. Депутаты решили рекомендовать администрации города провести рабочее совещание по этой теме.

Остановки 1.jpgОстановки 2.jpg

Остановки 3.jpgОстановки 4.jpg