Ростовцев Роман Анатольевич

Ростовцев Р.А..jpgРодился 23.04.1978 г. в п. Академический В-Волоцкого района Тверской области.

Образование: высшее, в 2000 г. окончил Тверскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «инженер-механик», доктор технических наук.

Трудовая деятельность:

07.2000-07.2003 гг. - аспирант ФГОУ ВПО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия»

09.2000-07.2003 гг. - ассистент кафедры ТМ и ИГ ФГОУ ВПО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия»

10.2003 г. - по н.в. - научный сотрудник лаборатории льноуборочных машин, и.о. заведующего лабораторией льноуборочных машин, заведующий лабораторией льноуборочных машин, заведующий отделом почвообрабатывающих, посевных и льноуборочных машин, и.о. заместителя директора по научной работе, врио директора, директор ФГБНУ ФНЦ ЛК.

Член-корреспондент РАН (постановление общего собрания членов РАН от 02.06.2021 №10)

Звание «Профессор РАН» (постановление Президиума РАН от 19.01.2016 г. №10);

Имеет диплом Президиума Россельхозакадемии за лучшую завершенную научную разработку 2007 г., диплом Президиума Россельхозакадемии за лучшую завершенную научную разработку 2010 г.,

Награжден Медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области научно-технологического развития», Благодарностью комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию «За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Нечерноземной Зоны Российской Федерации», Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Тверской области, Юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников АПК РФ».

Партийная принадлежность: сторонник партии «Единая Россия».

Член профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.

11.09.2022 избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 9