Козлов Сергей Евгеньевич

Козлов С.Е..jpg

Родился 01.02.1963 г. в г. Калинин.

Образование: высшее, в 1986 г. окончил Калининский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело», квалификация – врач. В 2009 г. окончил ГОУ ВПО «Санкт – Петербургский государственный инженерно-экономический университет» по специальности «экономика и управления на предприятиях здравоохранения», квалификация экономист – менеджер. В 2012 г. - ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программе «Управление в сфере здравоохранения». Кандидат медицинских наук.

Трудовая деятельность:

1982 -1986 гг. - санитар, медицинский брат травматологического отделения Городская больница № 1, г. Калинин;

1986 -1990 гг. - врач-хирург хирургического отделения Торжокская ЦРБ, г. Торжок, Тверская область;

1990-2006 гг. - врач-хирург хирургического отделения Городская больница № 6, г. Тверь

2006 -12.2010 гг. - главный врач МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи», г. Тверь;

2010 –12.2020 гг. - главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областная клиническая больница», г. Тверь

12.2020-05.2022 гг. - министр здравоохранения Тверской области

05.2022 – по наст. вр. - главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областная клиническая больница», г. Тверь

31.10.2004 г. избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 13.

14.10.2012 г. избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 5. Член фракции партии «Единая Россия» Тверской городской Думы. Был избран председателем постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии.

В 2016 году избран депутатом Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва.

Награжден Знаком Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской», Почетным знаком «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского», Почетными грамотами Губернатора Тверской области, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Департамента здравоохранения Тверской области, Тверской городской Думы, Благодарственным письмом Департамента здравоохранения Тверской области, ГБОУ ВПО Тверская ГМА Росздравсоцразвития, Орденским знаком «За мужество и честь», Почетным знаком Главы города Твери «За заслуги перед городом», Благодарностью Главы города Твери, Администрации города Твери, Медалью МЧС России «XXV лет МЧС России». Имеет отраслевой знак «Отличник здравоохранения», Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ».

Партийная принадлежность: член партии «Единая Россия».

11.09.2022 г. избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 2

26.09.22г. избран заместителем председателя Тверской городской Думы Избран руководителем депутатского объединения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В Тверской городской Думе.