Предыдущий месяц Сентябрь 2021 Следующий месяц

Арсеньев Алексей Борисович

Единая Россия

Арсеньев сайт_1.jpg

Родился 22 октября 1965г.

Образование высшее профессиональное, окончил Рязанское воздушно-десантное училище.

1986 - 1995гг.- служба в ВДВ, в Костромском гвардейском полку. Майор ВДВ запаса.

1995-2004 гг. - служба в МВД, преподавал в Тверском филиале Московского университета МВД России. Подполковник милиции в отставке.

2004 -2011гг. - глава администрации Центрального района г.Твери.

2011г.- 2017 г. - исполнительный директор ООО «Чикен Хауз».

2017г.- по настоящее время назначен на муниципальную должность председателя постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры, осуществляющего полномочия на постоянной основе.

Награжден правительственными наградами «За отличие в воинской службе I степени», «За безупречную службу I,II,III степени», медалью «200 лет МВД России», знаком «700 лет начала княжения Михаила Ярославича Тверского», шестнадцатью ведомственными и юбилейными медалями.

14.10.2012 г. избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 16.

10.09.2017г. избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 16.

Член фракции партии «Единая Россия» в Тверской городской Думе. Избран председателем постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры, входит в состав постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям.

11 июля 2018 года избран заместителем председателя Тверской городской Думы.