Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Август 2019 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь приняла участие в Международном форуме лучших муниципальных практик

20.08.2019

Заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев принял участие в VI Международном Форуме лучших муниципальных практик в Челябинске. На мероприятие приехали представители власти и делегаты 70 муниципальных образований из 20 регионов России, а также зарубежных стран.

сайт2.jpgГлавная задача Форума – это обобщение и распространение лучшего управленческого опыта городов в решении задач местного значения, а также положительное позиционирование российских городов на федеральном и международном уровнях. Участие в мероприятии приняли представители 20 регионов страны, а также делегации стран ближнего и дальнего зарубежья: Кореи, Румынии, Республика Молдова.

На форуме были проработаны три тематические линии: Национальные проекты и человеческий капитал, Национальные проекты и комфортная среда, Национальные проекты и экономический рост. На этих площадках были представлены различные практики в сферах образования, здравоохранения, культуры, IT-технологий в управлении муниципалитетом. Лучшие из этих практик будут внедрены в жизнь.

Тверь представила свои программы по пропаганде здорового образа жизни и вовлечению населения в занятия спортом. За последние годы в областной столице было реализовано несколько проектов. Так, например, регионы заинтересовались «Дворовым тренером», когда в летний период на спортивных площадках в разных районах города с детьми бесплатно занимаются профессиональные тренеры. Также был отмечен проект по созданию пеших маршрутов в рамках направления «10 000 шагов».

«Главная цель Форума - не только познакомится с успешными и полезными проектами, который реализуются в других регионах. Необходимо перенимать удачные практики, тем более что многие из них отработаны, реализованы на местах и показали хорошие результаты,- сказал заместитель председателя Тверской городской Думы Алексей Арсеньев.

сайт1.jpgсайт3.jpg
























сайт5.jpgсайт4.jpg























сайт6.jpg
































RSS Новости в формате RSS