Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Январь 2020 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Родная библиотека

29.01.2020

Библиотека семейного чтения в поселке Элеватор стала поистине настоящим детищем депутат Тверского городской Думы Сергея Шишкова. На протяжении ряда лет он регулярно направлял средства депутатского фонда на финансирование объекта. Сегодня филиал библиотеки – один из самых современных в городе.

сайт1.jpgНебольшое помещение бывшей квартиры в жилом доме - это один из филиалов муниципальной библиотечной системы Твери. Сегодня библиотека семейного чтения в поселке Элеватор - одна из самых современных и оснащенных. «Несмотря на небольшие размеры - это наша гордость,- говорит директор муниципальной библиотечной сети Елена Баранова. - Благодаря нашему продолжительному и плодотворному сотрудничеству с депутатом Тверской городско Думы Сергеем Шишковым, мы превратили небольшой районный филиал в уникальный библиотечный центр, с хорошим книжным фондом и регулярной периодической печатью».

Ежегодно депутат Тверской городской Думы Сергей Шишков направлял средства на финансирование объектов культуры и образования. Главным приоритетным проектом стал филиал муниципальной библиотечной сети в поселке Элеватор. В 2013 году на депутатские средства в помещении была сделана реконструкция и ремонт, закуплена мебель, оборудование. В последующих годах библиотеку оснастили компьютерной техникой, начал серьезно обновляться книжный фонд, выделались деньги на подписку на периодику.

«К сожалению, культура и библиотечное дело всегда финансировались по остаточному принципу, в основном средства выделяются на поддержание, но не на развитие. Лишь единожды в бюджет закладывались средства на обновление книжного фонда, - говорит Сергей Шишков.- Именно поэтому для меня при распределении депутатского фонда в приоритете объекты культуры и образования».

Сегодня - это светлое помещение, с выставкой новых изданий, с открытым книжным фондом. Здесь встречают и детей, и взрослых, проводят мероприятия для всех: литературные вечера, конкурсы, лекции и игровые мероприятия. Библиотека обслуживает более одной тысячи жителей поселка. Благодаря введенной в Твери системе, у каждого читателя есть электронный личный кабинет, в котором можно продлить книгу или заказать необходимое издание. В нынешнем году Сергей Шишков направляет средства фонда на обновление программного обеспечения и оборудования сервера всей городской библиотечной системы.

Не остались в стороне и его коллеги по депутатскому корпусу. Так, Татьяна Жомова выделила средства на ремонт читального зала филиала в поселке Химинститута, Андрей Дмитриев - на библиотеку имени С.М.Кирова в Пролетарском районе города, Алексей Арсеньев - на благоустройство входной группы и крыльца библиотеки им. С.Д. Дрожжина в Центральном районе.

сайт2.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт5.jpg























сайт6.jpgсайт7.jpg























сайт8.jpgсайт9.jpg




























RSS Новости в формате RSS