Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Январь 2019 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Калинин наш!

15.12.2017

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны!

Сегодня мы отмечаем одно из важнейших событий в истории Твери. Ровно 76 лет назад героическим наступлением Красной армии был освобожден от немецко-фашистских захватчиков наш родной город.

баннер_16дек.jpgВ боях за Калинин погибли десятки тысяч солдат, офицеров, партизан и подпольщиков. Жертвами войны стали тысячи мирных жителей – стариков, женщин, детей. Такова цена освобождения Калинина от врага. За эту победу наш народ заплатил кровью, тяжким трудом, потерями и лишениями.

Жители Калинина не позволили врагу нанести решительный удар и обойти Москву с севера. Битва на Калининском фронте имела стратегическое значение, признанием заслуг калининцев стало присвоение Твери почетного звания «Город воинской славы». Нам есть, что помнить и есть, чем гордиться. Мы не должны забывать подвиг наших дедов и прадедов, отдавших жизнь во имя сегодняших поколений. Молодежь должна знать историю своей страны и быть патриотами своей родины.

Вечная память погибшим на полях сражений и низкий поклон ныне здравствующим ветеранам. От имени всех тверитян благодарю фронтовиков и тружеников тыла. Здоровья вам и вашим близким! С праздником!

Председатель Тверской городской Думы Е.Е.Пичуев



RSS Новости в формате RSS