Афишные тумбы и новые остановки

01.06.2017

Вопросы благоустройства города рассмотрели депутаты – члены комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи

комитет делакова 01.06.17.JPGРазмещение информации и рекламы на улицах города – проблема давняя, актуальная и всероссийская. Как показала жизнь, бороться с повсеместным несанкционированным хаотичным распространением листовок, афиш, объявлений бесполезно. Компания «Городская афиша» разработала проект, призванный избавить городские улицы от незаконной расклейки. Предлагается организовать общегородскую сеть афишных тумб и информационно-афишных стендов современного формата, которая будет удобной для жителей и гармонично впишется в облик города. Авторы проекта насчитали порядка 1000 популярных у жителей «расклеечных мест», 500 из них, по мнению разработчиков, пригодны для размещения стендов. 150 – на остановках, остальные – в спальных районах. Например, стенд с подсветкой в арке многоэтажного дома будет служить целям безопасности. Рассмотрев предложение, депутаты приняли решение направить проект в администрацию для заключения. Еще один заметный элемент городской среды – остановочные комплексы. Два года назад была начата реализация программы по замене и обновлению комплексов, которых в городе почти тысяча, но в настоящий момент, по мнению членов комитета, в дальнейших планах по модернизации этих конструкций нет никакой ясности. Должен быть единый, комплексный подход в этом вопросе с указанием сроков работ. Депутаты обратились к сотрудникам профильных подразделений администрации с просьбой в ближайшее время изложить свое видение этой программы.

комитет делакова 01.06.17.JPG 1.JPGкомитет делакова 01.06.17.JPG 3JPG.JPG

комитет делакова 01.06.17.JPG 7PG.JPGкомитет делакова 01.06.17.JPG 6PG.JPG