Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Каждый должен быть Готов к Труду и Обороне

24.05.2017

Вопрос доступности сдачи норм ГТО в Твери рассмотрели члены комиссии по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта Общественной палаты города

оп комиссия.JPGЭтот вопрос уже был в повестке заседания комиссии осенью прошлого года, спустя 2 года после подписания закона о возрождении физкультурно-спортивного комплекса. Тогда по итогам рассмотрения ситуации члены Палаты пришли к выводу о том, что материально-техническая база для сдачи норм ГТО в Твери слабая, а информированность населения низкая.
На нынешнем заседании начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Мария Бувальцева доложила, что с тех пор предпринят целый ряд мер, которые дали хороший результат. Подготовлены судьи, появился штат центра ГТО, укреплена база стадиона «Химик» и подготовлен проект его реконструкции, по завершению которой процесс сдачи спортивных норм будет сосредоточен именно здесь. Усилена пропаганда – распространена информация в учебных заведениях, проводится сдачанорм ГТО в рамках массовых городских мероприятий, в загородных лагерях, разработано мобильное приложение, позволяющее самостоятельно пройти спортивный тест. На сегодняшний день почти 4000 жителей изъявили желание проверить свои физкультурные возможности и силы, 810 человек сдали нормы ГТО, 750 из них школьники. И это, отметила Мария Бувальцева, тенденция. У взрослых людей нет мотивации к участию в этом проекте, и над этим предстоит работать. Как вариант – проведение ведомственных спортивных мероприятий. Так, в этом году в День физкультурника сдать нормы ГТО будет предложено всем муниципальным служащим.
оп комиссия.JPG 2.JPGоп комиссия.JPG 3.JPG





















оп комиссия.JPG 4.JPGоп комиссия.JPG 5.JPG















RSS Новости в формате RSS