Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Каникулы для школьников

25.05.2017

Вопрос об организации летнего отдыха детей в каникулярное время рассмотрел на заседании постоянный комитет по социальной политике. Около 10 тысяч детей будут отдыхать в школьных и загородных лагерях.

сайт1.jpgО том, что сделано в рамках подготовки загородных лагерей, и как будет организован детский отдых, на заседании постоянного комитета по социальной политике рассказала начальник управления образования Надежда Афонина. В этом году более 5 тысяч детей поедет в загородные лагеря, которые будут работать в 4 смены. Уже сейчас почти все путевки реализованы. В настоящее время идут последние подготовительные работы к началу смен. Одна из приоритетных задач – обеспечение безопасности отдыхающих. Идут работы по восстановлению ограждения загородных лагерей. Также устанавливаются камеры уличного видеонаблюдения, а все лагеря находятся под охраной частных охранных предприятий.

сайт2.jpgВпервые в этом году начата работа по лицензированию медпунктов. Сейчас санитарным требованиям соответствует лишь помещение в лагере «Ровесник». Во всех остальных будет проводится поэтапное лицензирование медпунктов.

Все детские корпуса загородных лагерей, а также пищеблоки, столовые, клубы, оборудованы пожарной сигнализацией, установлены «тревожные кнопки». А вот купаться дети в загородных лагерях не будут. Поверхностные воды расположенных вблизи водоемов не пригодны для принятия водных процедур.

Кроме того, для детей традиционно организован палаточный лагерь «Родник», который будет работать в 2 смены. А дошкольников примет детская дача «Отмичи». Там отдохнет 390 детей. А в городе будут сформированы пришкольные лагеря. Заявки уже подало 4845 детей, в том числе 622 ребенка из семей в трудной жизненной ситуации.

Для тех, кто в каникулярное время хочет заработать, пусть и небольшие деньги, по договору с Центром занятости формируются трудовые отряды для старшеклассников.

Председатель постоянного комитета по социальной политике Николай Локтев поблагодарил представителей управления образования за столь большую проделанную работу и выразил желание на месте посмотреть работу загородных лагерей. Было принято решение одно из заседаний провести именно там.
сайт3.jpgсайт4.jpg













RSS Новости в формате RSS