Предыдущий месяц Декабрь 2017 Следующий месяц

Первое собрание волонтеров

26.04.2017

26 апреля дан старт обучению волонтеров Всероссийской акции «Бессмертный полк» в городе Твери

мп бессм. полк2.JPGТверь третий год принимает участие в акции «Бессмертный полк». Сегодня это одно из самых масштабных событий в жизни горожан.

- Приятно, что количество волонтеров для организации акции с каждым годом только растет. Ребята учатся быть важными, полезными и продуктивными, - говорит координатор акции «Бессмертный полк» в городе Твери, председатель Молодежной палаты при Тверской городской Думе Дарья Лаврикова.

На сегодняшний день желание принять участие в организации «Бессмертного полка» изъявили 110 человек из числа волонтеров прошлых лет и 120 ребят – представителей российского движения школьников. Обучение волонтеров началось с теории – на первом собрании ребята познакомились со схемой построения шествия. Скоро начнутся практические занятия на площади Славы, где ребята на месте будущего масштабного действия разберут все возможные экстренные ситуации, которые могут возникнуть в ходе акции.