Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Весь ремонт - впереди

26.04.2017

Состояние городских дорог обсудили депутаты - члены комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи.

комитет делакова 26.04 2017.JPG 3.JPGС приходом весны сотрудниками администрации города и специалистами отрасли были обследованы все дороги, отремонтированные в последние годы и находящиеся на гарантии. Площадь повреждений, по словам представителей департамента дорожного хозяйства, незначительна – всего 1%. По 3 из 15 выданных предписаний недочеты уже устранены, как только позволит погода, подрядчики обещали выполнить работы и на остальных объектах.

Что касается нынешнего ремонтного сезона, то он пока не начат. Поданные администрацией города заявки находятся на рассмотрении в региональном Министерстве имущественных отношений, и после завершения торгов можно будет приступить к работе. Общая стоимость работ – 276,4 млн. рублей, 78 – за счет средств городского бюджета, остальные - областного. Кроме того, в настоящее время готовится проектно-сметная документация еще на ряд объектов.

комитет делакова 26.04 2017.JPGкомитет делакова 26.04 2017.JPG 1.JPG











Но, как отметили депутаты, сколько бы ни ремонтировались дороги, их состояние оставляет желать лучшего. Примеров конкретных улиц достаточно. Председатель комитета, депутат Сергей Делаков предложил не просто увеличивать из года в год финансирование, а пересмотреть технологии строительства и ремонта дорожного полотна. По словам Олега Сергеева, начальника отдела капитального и текущего ремонта дорожного хозяйства, эти вопросы изучаются. Так, в прошлом году при проведении работ был использован асфальт другой марки, каков будет результат – покажет нынешний сезон.
комитет делакова 26.04 2017.JPG 2.JPGкомитет делакова 26.04 2017.JPG 4.JPG
















RSS Новости в формате RSS