Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Гости с подводного крейсера

20.04.2017

Глава Твери Александр Корзин встретился с командиром атомного подводного крейсера «Тверь», капитаном 1 ранга Сергеем Сергиенко и его заместителем, капитаном 3 ранга Евгением Белоконовым. Цель визита подводников в Тверь – обсуждение дальнейшего сотрудничества в рамках договора о шефских связях Твери и экипажа АПК К-456.

лодка тверь на сайт.JPGДоговор о сотрудничестве был заключен в январе 2011 года, после переименования подлодки «Касатки» в «Тверь», которое проводилось в рамках программы Ассоциации Тверских землячеств «Тверская слава Российского флота». За это время тверская делегация побывала в камчатском Вилючинске, где базируется Тихоокеанский подводный флот, и экипаж одноименной подводной лодки неоднократно приезжал в Тверь. В программе нынешнего визита - встреча с шефами, посещение Путевого Дворца, музея Тверского быта, ряда ведущих тверских предприятий, экскурсия по Торжку.

На встрече с Главой города и представителями тверского Союза ветеранов-подводников командир АПК «Тверь» рассказал о том, чем сейчас живет экипаж, о последних успехах в службе. «По результатам оперативно-командных штабных учении наш экипаж неоднократно отмечался призами Главнокомандующего ВМФ и признан лучшим по тактической подготовке на Тихоокеанском флоте», - с гордостью отметил Сергей Сергиенко.



RSS Новости в формате RSS