Уверенные шаги молодежи

07.04.2017

Председатель Молодежной палаты при Тверской городской Думе, молодежный министр образования Тверской области Дарья Лаврикова приняла участие во встрече с заместителем Председателя Правительства Тверской области Андреем Белоцерковским. С членами Молодежного правительства региона он обсудил актуальные вопросы молодежной политики.

сайт1-молод.правительство.jpgРабота Молодежного правительства отличается систематичностью и включенностью в проблемы. После встреч с профильными министрами по многим направлениям наметились стратегии решения наиболее актуальных вопросов. Встреча с Андреем Белоцерковским не стала исключением. В рабочей остановке молодежные министры рассказали о текущих проектах и достигнутых результатах.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания интерактивной карты несанкционированных свалок на территории муниципальных образований региона, проблемы и пути решения по внедрению раздельного сбора отходов, а также развитие массового спорта среди тверской молодежи.

Об этих вопросах говорилось в докладах молодежного министра природных ресурсов и экологии Натальи Кудрявцевой и молодежного министра физической культуры и спорта Юрия Никитина.

«Сегодня немного удалось заглянуть в будущее, и это будущее очень хорошее», — отметил по итогам встречи Андрей Белоцерковский

Работа, которая ведется на данный момент Молодежным правительством в направлениях экологии и спорта, наиболее актуальна в весенний период. Привлечение внимания населения к проблеме экологического воспитания, занятость молодежи в летний период в рамках проекта «Дворовый тренер», обустройство площадок для занятия спортом активно обсуждаются на различных уровнях.