Предыдущий месяц Июнь 2017 Следующий месяц

Новости Молодежной палаты

Уверенные шаги молодежи

07.04.2017

Председатель Молодежной палаты при Тверской городской Думе, молодежный министр образования Тверской области Дарья Лаврикова приняла участие во встрече с заместителем Председателя Правительства Тверской области Андреем Белоцерковским. С членами Молодежного правительства региона он обсудил актуальные вопросы молодежной политики.

сайт1-молод.правительство.jpgРабота Молодежного правительства отличается систематичностью и включенностью в проблемы. После встреч с профильными министрами по многим направлениям наметились стратегии решения наиболее актуальных вопросов. Встреча с Андреем Белоцерковским не стала исключением. В рабочей остановке молодежные министры рассказали о текущих проектах и достигнутых результатах.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания интерактивной карты несанкционированных свалок на территории муниципальных образований региона, проблемы и пути решения по внедрению раздельного сбора отходов, а также развитие массового спорта среди тверской молодежи.

Об этих вопросах говорилось в докладах молодежного министра природных ресурсов и экологии Натальи Кудрявцевой и молодежного министра физической культуры и спорта Юрия Никитина.

«Сегодня немного удалось заглянуть в будущее, и это будущее очень хорошее», — отметил по итогам встречи Андрей Белоцерковский

Работа, которая ведется на данный момент Молодежным правительством в направлениях экологии и спорта, наиболее актуальна в весенний период. Привлечение внимания населения к проблеме экологического воспитания, занятость молодежи в летний период в рамках проекта «Дворовый тренер», обустройство площадок для занятия спортом активно обсуждаются на различных уровнях.

Все новости молодежной палаты RSS Новости в формате RSS