Героический человек

05.04.2017

Поздравления с 88-летием принимала 5 апреля Почетный гражданин города Твери, ветеран труда Валентина Васильевна Белякова. С цветами и подарком к ней в гости приехал Главы города Твери Александр Корзин.

Обращаясь к имениннице Александр Корзин не скупился на самые хорошие слова, высокие оценки:

– Вы – великий человек, Валентина Васильевна! Всей своей жизнью Вы показываете, на что способны люди с большой силой духа! Вы ежедневно преодолеваете огромные сложности, но е всех восхищаете всех энергией и, оптимизмом.

Жизнь Валентины Беляковой действительно можно назвать настоящим подвигом. Став инвалидом в 19 лет, оставшись без обеих ног, она не отчаялась, получила специальность и более 40 лет работала бухгалтером на многих предприятиях нашего города. Кроме того, Валентина Васильевна все годы вела общественную работу. В последнее время Валентина Белякова является членом правления ТОООИК "Кристалл", принимает активное участие в работе этой организации.

Валентина Васильевна на жизнь ни капли не жалуется. И в свой день Рождения она говорит с Главой города не о своих проблемах ( а могла бы, между прочим: дом, где живет Почетный гражданин города Твери - инвалид – колясочник не оборудован пандусом). Валентина Васильевна переживает за молодых людей, ставших инвалидами. Сама страстный автомобилист, она возмущена нынешней отменой льгот при покупке автомашин. Кроме того, считает, что нужно больше внимания уделять трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Надо, чтоб было больше возможностей и зарабатывать, и жить полной жизнью. А сама Валентина Васильевна не считает себя обделенной ни людским вниманием, ни добротой. И секрет этого всем понятен. Людей привлекает большая энергия, оптимизм и бескорыстие.

Героический 1.jpgГероический. 2.jpg

Героический.3.jpgГероический4.jpg