Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Меняется Устав

05.04.2017

В Тверской городской Думе прошли публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Твери».

Данный проект решения был принят в первом чтении на заседании Думы 22 марта. В преддверии второго чтения обязательна общественная экспертиза, так как документ затрагивает интересы всего населения города. Проект решения опубликован в газете «Вся Тверь», а также размещен на официальном сайте Тверской городской Думы. Высказать свои замечания и предложения жители могли в ходе публичных слушаний.

Большинство предлагаемых поправок в главный городской документ вызваны изменением федерального законодательства. Проект предполагает корректировку 10 статей. Затрагиваются полномочия органов городской власти в части организации каникулярного отдыха детей, профилактики правонарушений, работы в сфере размещения рекламы. В новой редакции предлагается статья о предмете публичных слушаний. Также изменения затрагивают статью об избирательной комиссии города. В настоящее время в нашем регионе продолжается процесс передачи полномочий городских избирательных комиссий территориальным избиркомам. До последнего времени такие избирательные комиссии сохранились только в Конаково и Твери. После лишения тверского горизбиркома статуса юридического лица предлагается возложить данные полномочия на избирательную комиссию, действующую в границах Твери. Соответствующее обращение Главы Твери решено направить в избирательную комиссию Тверской области.

публ. слуш. 1.JPGпубл. слуш. 2.JPG

- Сегодня мы обсуждаем изменения в главный правовой акт города, и нам важно услышать вашу позицию. Мы должны знать мнение друг друга и уважать его. Только так возможно принятие верных решений, - открыл публичные слушания Глава Твери Александр Корзин.

Горожане предложили свои поправки в Устав. Они касаются прав и обязанностей депутатов, связанных с организацией приема граждан и оглашения обращений граждан в ходе заседаний Думы, полномочий администрации города - в части необходимости введения форм отчета по результатам реализации муниципальных и инвестиционных программ.

Все поступившие предложения будут переданы в постоянный комитет по местному самоуправлению и регламенту Тверской городской Думы для их учета при принятии соответствующего решения Тверской городской Думы во втором чтении.

Также свои предложения в письменном виде горожане могут принести в Тверскую городскую Думу до 18 час. 00 мин. 12.04.2017 или воспользоваться официальном сайтом ТгД.

публ. слуш. 3.JPGпубл. слуш. 4.JPG

публ. слуш. 5.JPGпубл. слуш. 6.JPG


RSS Новости в формате RSS