Предыдущий месяц Август 2017 Следующий месяц

Новости Общественной палаты

За общественный контроль

30.03.2017

Общественный контроль является одной из форм проявления политической активности граждан. Он уникален тем, что простые люди проверяют эффективность управления с точки зрения пользы для общества.

Общ. контроль1.jpgОн имеет большую значимость для стабильного развития демократического общества. Это хорошо понимают в Общественной Палате города Твери. На заседании комиссии по организации общественного контроля и реализации нормотворческих инициатив прошло обсуждение формирования Реестра НКО- организаторов общественного контроля. Вместе с директором Центра НКО Юлией Сарановой члены комиссии разработали порядок формирования реестра НКО- организаторов. Для этой цели будет проведен мониторинг НКО, проанализирована деятельность некоммерческих организаций. На заседании было решено через СМИ усилить информирование граждан о возможностях общественного контроля. А он нужен везде: от сферы здравоохранения и организации питания школьников до состояния спортивных площадок.

Все новости общественной палаты RSS Новости в формате RSS