За общественный контроль

30.03.2017

Общественный контроль является одной из форм проявления политической активности граждан. Он уникален тем, что простые люди проверяют эффективность управления с точки зрения пользы для общества.

Общ. контроль1.jpgОн имеет большую значимость для стабильного развития демократического общества. Это хорошо понимают в Общественной Палате города Твери. На заседании комиссии по организации общественного контроля и реализации нормотворческих инициатив прошло обсуждение формирования Реестра НКО- организаторов общественного контроля. Вместе с директором Центра НКО Юлией Сарановой члены комиссии разработали порядок формирования реестра НКО- организаторов. Для этой цели будет проведен мониторинг НКО, проанализирована деятельность некоммерческих организаций. На заседании было решено через СМИ усилить информирование граждан о возможностях общественного контроля. А он нужен везде: от сферы здравоохранения и организации питания школьников до состояния спортивных площадок.