25 марта – День работника культуры

24.03.2017

Уважаемые работники культуры и деятели искусства!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Ваш труд дает человеку очень многое. Поход в театр, кино, картинную галерею, чтение книги на досуге, слушание музыки - как ничто другое помогает человеку лучше понять себя, вдохновляет на работу и принятие важных в своей жизни решений, дает духовную пищу, дает возможность отдохнуть душой.

1 День культработника  плакат.jpgЭтот день - прекрасный повод для того, чтобы отдать должное поколениям работников культуры, деятелей искусства - настоящим подвижникам и энтузиастам, которые внесли значимый вклад в сохранение и развитие культурных традиций. Говорят, что культура - это любовь к миру, любовь к прекрасному. Ее доносят до горожан музыканты, художники, работники театров, клубов и ДК, библиотекари, сотрудники музеев.

Благодаря вам столица Верхневолжья остается самобытным историко - культурным центром региона, прирастает новыми творческими достижениями.

Позвольте пожелать вам вдохновения, энергии, дальнейшей плодотворной работы на благо развития культуры нашей Твери!

Глава города Твери Александр Корзин