Развиваться комплексно

23.03.2017

Депутаты рассмотрели Программу комплексного развития социальной инфраструктуры города до 2037 года на заседании постоянного комитета по социальной политике.

сайт1.jpgсайт2.jpg

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры – документ, устанавливающий перечень мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции социальных объектов. Срок реализации до 2037 года разбит на 3 этапа по годам. В целом, планируется достичь увеличения количества мест в образовательных учреждениях на 14 528. Согласно документу в Твери будет построено 9 новых школ, 19 детских садов, проведена реконструкция 3 существующих школ. В сфере физической культуры планируется повысить количество жителей, занимающихся спортом, и улучшить показатели доступности спортивных залов и сооружений. Как отметили представители администрации города, Программа является концептуальным документом и не влечет расходных обязательств. Перед принятием, документ должен пройти общественные слушания. В ходе рассмотрения Программы, депутаты приняли решение о необходимости корректировки некоторых позиций, в частности по отрасли здравоохранения. К принятию документа комитет вернется через месяц.