Обсудили работу Казначейства

17.03.2017

Александр Корзин принял участие в расширенном заседании Коллегии Управления Федерального казначейства по Тверской области. Сотрудники ведомства были отмечены благодарностями Главы города.

Система органов Федерального казначейства России была создана в 1992 году. В Тверском регионе Управление было сформировано осенью 1993 года. Сейчас на территории области система органов казначейства представлена в виде Управления и территориальных органов.

сайт1.jpgсайт2.jpg

Руководитель УФК по Тверской области Марина Подтихова рассказал об основных показателях работы ведомства, о новых формах работы, которые были внедрены, и о перспективах. Так, в нынешнем году вводится механизм расширенного казначейского сопровождения государственных контрактов, финансовый контроль крупных сделок, а также сделок в сфере военной обороны.
Глава города Твери Александр Корзин отметил, что казначейство - одна из немногих структур, которая самым тесным образом, ежедневно, работает с муниципалитетами: «Прозрачность бюджетных расходов, своевременное прохождение средств, поступающих из федерального центра в регионы и муниципальные образования, позволяет нам работать в нормальном режиме и исполнять свои обязательства перед жителями. Благодаря нашей совместной работе удается значительно укрепить финансовую дисциплину администраторов и получателей бюджетных средств».
За хорошую работу сотрудники ведомства были отмечены благодарностями Главы города Твери.

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт6.jpg