Территория здоровья расширяется

16.03.2017

территория  здоровья  расширяетс4.jpgС докладом выступил Председатель Общественной палаты города Твери, ректор ГБОУ ВПО «Тверской государственный медицинский университет» Михаил Калинкин. Он обратил внимание на широкое значение понятия «здравоохранение». В этом направлении в городе сделано немало. В прошлом году Тверь вошла в Ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки». Набирает обороты проект «Тверь – здоровый город России». Михаил Калинкин убежден, любое начинание, любое решение на уровне муниципалитета должно рассматриваться, прежде всего, с позиции пользы для здоровья населения.
Во многих выступлениях прозвучала поддержка проекта «Тверь – здоровый город России». Представители районов области, руководители медицинских учреждений, директора предприятий говорили о том, что для повышения качества жизни людей, сохранения их здоровья необходима системная работа государственных, муниципальных и общественных структур. Только при таком условии Тверская область станет настоящей территорией здоровья.
территория  здоровья  расширяется2.jpgтерритория  здоровья  расширяется 1.jpg