Предыдущий месяц Июль 2018 Следующий месяц

Проблему неплатежей решат

14.03.2017

«Ограничивать предоставление услуги там, где есть 100 % оплата потребителями – незаконно», - было сказано на внеочередном заседании комитета по жилищному хозяйству и жилищной политике

Проблему неплатежей.jpgПроблему неплатежей2.jpg

Депутаты заслушали информацию о ходе отопительного сезона 2016/2017 годов, с которой выступил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери Вадим Якубенок. Он доложил о ситуации с теплоснабжением в городе, отметил, что количество повреждений на теплосетях по сравнению с прошлым годом снизилось. Тревогу депутатов вызвало его заявление о том, что в некоторых районах города могут возникнуть трудности с подачей тепла и горячей воды. Причиной являются неплатежи некоторых организаций поставщикам газа.
Депутаты и администрация города считают это несправедливым: ведь среди потребителей множество добросовестных плательщиков, им ограничивать предоставление услуги было бы незаконно. Председатель комитета Алексей Арсеньев предложил администрации принять все меры, чтобы проблему решили в ближайшее время.