С вековым юбилеем!

06.03.2017

Участнице Великой Отечественной войны Александре Кузьминичне Грозиной 6 марта исполнилось 100 лет. С вековым юбилеем ее тепло поздравил Глава города Твери Александр Корзин

Вековой юбилей 4.jpgОн передал нашей землячке письмо с поздравлением от президента России Владимира Путина. Александра Кузьминична была тронута таким вниманием, сказала, что одобряет политику Главы государства и в 2018 году, доживет - будет за него голосовать.

Перед самой войной Александра Грозина окончила Калининскую юридическую школу. В 1942 году была призвана в действующую армию в качестве секретаря военного трибунала. В чине лейтенанта служила на Западном фронте до самого конца войны, участвовала в боевых действиях по освобождению города Калинина, Ржева, Москвы. В послевоенные годы работала в оборонной промышленности.

Любопытный факт: еще девчонкой Александра Кузьминична сотрудничала с редакцией «Пролетарская правда», где в то время работал Борис Полевой.

Творческая жилка сохранилась. На пенсии Александра Грозина стала писать стихи, посвященные войне и великой Победе. Александр Корзин тепло отозвался о стихотворениях ветерана. Он поговорил с юбиляршей о жизни нашего города, проблемах и перспективах.

Проживает Александра Кузьминична с дочерью Светланой Грозиной. В этот день они встретили еще немало гостей.
Вековой юбилей 1.jpgВековой юбилей 2.jpg

Вековой юбилей 3.jpgВековой юбилей 5.jpg