Опаленные Чернобылем

28.02.2017

« Мы считаем позитивным, когда организация растет. Но только не в этом случае. Пусть сохранится память о подвиге ликвидаторов, работайте активно, поддерживайте друг друга, но пусть новых членов в организации участников ликвидации последствий радиационной катастрофы большем не будет. Пусть аварии такого рода не повторятся!»,- сказал депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов, приветствуя городской Союз «Чернобыль» на юбилейном заседании.

Чернобыль 28.02 2017.jpgВ ночь с 25 на 26 апреля 1986 года на четвертом блоке Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая ядерная авария в мире. Чернобыль непреходящая боль множества людей. Но это еще и символ мужества и героизма, яркое свидетельство сплочения людей перед общей бедой. Благодаря подвигу ликвидаторов во многом удалось предотвратить распространение радиации. Среди тех, кто участвовал в ликвидации последствий аварии, было более 800 жителей Твери. Участники тех событий остались верными своему чернобыльскому братству. Четверть века назад был создана Тверская городская организация Союза «Чернобыль». Союз делает сегодня все, чтобы сохранить память о героях-ликвидаторах, защищает права жителей города, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастроф.

Чернобыль 28.02 2017.4.jpgЧернобыль 28.02 2017. 2.jpg

Чернобыль 28.02 2017. 3.jpgЧернобыль 28.02 2017.  9.jpg