Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Городская среда

08.02.2017

8 февраля состоялось заседание общественного совета по вопросам ТОС при Главе города Твери

Городская среда1.jpgГородская среда3g.jpg










Перед началом заседания Глава города Александр Корзин поздравил членов общественного совета Ридию Марченко с днем рождения (ей исполнился 81 год) и Михаила Величко, который на днях отмечает 55 летний юбилей.

Присутствующие приняли к сведению информацию представителей администрации о развитии городского транспорта города Твери на 2017-2018 годы. Активисты ТОС выразили желание участвовать в заседаниях рабочих групп по вопросам планирования регулярных перевозок транспортом общего пользования.

городская среда2.jpgГородская среда4.jpg










Председатель комиссии Общественной палаты по промышленной и экономической политике, содействию предпринимательству города Твери, руководитель некоммерческого партнерства «Институт регионального развития» Павел Парамонов рассказал о реализации в городе Твери проекта « Городская среда». Он отметил, что в нашем городе есть подвижки в благоустройстве дворовых территорий, здесь появляются, например, спортивные комплексы и дворовые площадки, но этого, конечно мало для того чтобы жители действительно чувствовали себя комфортно в Твери. Павел Парамонов отметил, что особенность этого проекта «Единой России» в том, что жители сами должны определить, что именно они хотят увидеть на своих придомовых территориях. Наметив желаемое, жильцы могут рассчитывать и на выделение средств. Реализованы проекты будут во дворах с самыми активными жителями, готовыми самим поучаствовать в улучшениях городской среды в виде софинансирования. Другие тоже не останутся без внимания, но как сказал Парамонов - по минимуму. Одобрила инициативу «ЕР» член Общественной Палаты, председатель ТГОО «Эксперт-ЖКХ» Светлана Титова, она сказала, что жители ее дома уже готовы поддержать этот проект. После обсуждения, было решено рекомендовать членам общественного совета по вопросам ТОС довести информацию о проекте «Единой России» до общественных организаций, ТОС.

RSS Новости в формате RSS