Ловить нужно

09.02.2017

Проблеме безнадзорных собак было посвящено совещание при Главе города. Цель - повысить качество работы органов власти по наведению порядка на территории города.

сайт 1собаки.JPGЭтой проблеме много лет. Несмотря на то, что отлов бездомных животных проводится регулярно, окончательно решить вопрос не удается - жалобы от жителей, в том числе покусанных, идут с той же постоянностью. Речь о создании приюта ведется не один год, но до сих пор такого объекта в городе нет. Как прозвучало на совещании, это довольно дорогостоящий проект, включающий в себя целый комплекс мероприятий. И потому пока было решено идти по другому, более реалистичному на данный момент пути – повышать качество сегодняшней работы по отлову бездомных собак с дальнейшей передержкой. Для этого необходимо приблизить нынешний тариф к экономически обоснованному, что расширит список потенциальных подрядчиков, а конкуренция повысит качество услуги. После того, как администрация произведет необходимые расчеты, а в некоторых городах эта цифра в разы выше, Дума сможет произвести корректировку бюджета.
сайт 2 собаки.JPG