Композитор, преподаватель, общественный деятель

19.01.2017

19 января Владимиру Николаевичу Успенскому, члену экспертного совета при Главе города Твери по вопросам искусства, культуры и креативных практик исполнилось 75 лет

Композитор1.jpgИменно в этот день юбиляру за активную и плодотворную педагогическую, творческую и общественную деятельность Александр Корзин вручил Почетную грамоту Главы города Твери.
Владимир Успенский очень был рад встрече с Главой города. У них сразу завязался разговор о воспитании музыкальной культуры у подрастающего поколения. Собеседники помнят, как популярны были в школах ансамбли, а в городе – духовые оркестры. Владимир Успенский считает, что такие традиции надо возрождать. Как пропагандист музыкального искусства он обеспокоен и судьбой муниципального оркестра народных инструментов. Глава города все предложения взял на заметку. А в завершение встречи еще раз поздравил юбиляра.

Композитор2.jpg