Местное самоуправление

19.01.2017

О своей работе за 2016 год отчитался постоянный комитет по местному самоуправлению и регламенту. В течение года депутаты уделяли внимание вопросам совершенствования правовой базы местного самоуправления.

сайт-здание Думы.jpgЗа отчетный период депутаты собрались на заседания 14 раз и рассмотрели 55 вопросов. Дали заключения и предложения на 30 проектов решений. При этом рассмотрение 17 из них на заседании Тверской городской Думы инициировал сам комитет. Так, депутаты предложили внести изменения в Положение о ТОС в городе Твери, что позволило оптимизировать процедуру организации, разработали новый порядок присвоения наименований элементам улично-дорожной сети, установку мемориальных досок и объектов. Члены комитета участвовали в формировании персонального состава Общественной палаты города Твери.