Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Отчитались по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи.

19.01.2017

112 вопросов рассмотрено, 7 правотворческих инициатив внесено. Постоянный комитет по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи подвел итоги работы за прошедший год.

сайт1.jpgВ состав постоянного комитета входит 5 депутатов Тверской городской Думы. Возглавляет его председатель Сергей Делаков. В 2016 году народные избранники заседали 26 раз, при этом 16 заседаний было очередных, 10-внеочередных. За это время комитетом было рассмотрено 112 вопросов: депутаты разбирались с обращениями граждан, обсуждали деятельность МУП «ПАТП-1», заслушивали информацию об уборке снега, готовности к отопительному сезону коммунальщиков, о работе платных парковок. Были даны заключения и предложения в 31 проект решений. 7 правотворческих инициатив было вынесено членами комитета на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.
сайт2.jpgВ числе вопросов - изменения в Правила благоустройства, во Временные правила землепользования и застройки, в Правила распространения наружной рекламы в городе Твери. Комитет также выступил с 2-мя обращениями в Законодательное Собрание Тверской области. Депутаты предложили своим коллегам поддержать их в вопросе ужесточения Кодекса об административных правонарушениях в части применения задержания транспортного средства водителя – нарушителя маршрутных такси и в переносе обязанности по содержанию проездов у многоквартирных домов на органы местного самоуправления. Заседания постоянного комитета всегда проходили с участием жителей, представителей ТОСов, руководителей управляющих компаний и ТСЖ.

RSS Новости в формате RSS