«Тверская старина» не стареет

18.01.2017

Четверть века назад в нашем городе появился уникальный журнал. Он полностью посвящен истории, он воспитывает непреходящие человеческие ценности: память о прошлом, уважение к родному краю, его людям.

Старина 1.jpgстарина 4.jpg

Чествование юбиляра, а также презентация нового номера журнала «Тверская старина» состоялись в славянском зале Горьковской библиотеки. Здесь собрались краеведы, музейные работники, общественники, активные читатели и авторы издания. Глава города Твери Александр Корзин поздравил редакцию «Тверской старины» с этим событием. Он отметил, что журнал, публикуя на своих страницах значимые документы и материалы по истории Тверской земли, способствует возрождению памяти о выдающихся исторических событиях, о наших знаменитых земляках. Благодаря этому изданию в нашем городе становится больше настоящих ценителей истории и культуры.

Старина 2.jpgстарина 3.jpg