Историк, священник, общественный деятель

12.01.2017

Исполнилось 50 лет отцу Роману Манилову, иерею в храме Покрова Божьей Матери. Поздравляя его с юбилеем, Глава города Твери Александр Корзин подчеркнул, что именно с такими людьми, как он можно плодотворно работать, решать вопросы во благо нашего города

роман1.jpgАлександр Корзин напомнил о первом знакомстве с отцом Романом, которое было связано с мероприятиями, организованными Благотворительным фондом «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной». Отец Роман Манилов был одним из инициаторов создания благотворительного фонда, теперь он его директор. Всему городу известны ежегодные вечера-концерты, организуемые фондом, авторской, духовной и народной песни«Покровские Вечера». Каждый год для концерта отец Роман избирает особую тему, основанную на важных событиях в истории Русской Православной Церкви, нашего государства и реалиях современной жизни. Но деятельность отца Романа очень многогранна. Он один из самых активных членов Общественной палаты г. Твери.
Александр Корзин наградил Романа Манилова Почетной грамотой Главы города, пожелал ему благополучия, успехов во всех начинаниях, счастья.

роман2g.jpgроман3.jpg