Предыдущий месяц Ноябрь 2017 Следующий месяц

Чтобы побеждали

10.01.2017

Комментируя решение Тверской городской Думы о выделении профессиональным спортивным командам 8 млн. рублей, Глава города Александр Корзин подчеркнул большое значение развития спорта в нашем городе. Более того, он отметил, что при возможности, на это важнейшее дело будут и впредь выделяться средства из городского бюджета.

чтобы побеждали 1.jpgВнеочередные сто седьмое и сто восьмое заседания Тверской городской Думы состоялись уже на второй день после новогодних каникул. Народные избранники внесли изменения в бюджет города Твери на 2017 год. В целях оказания поддержки профессиональным спортивным командам увеличили расходную часть бюджета на сумму 8 млн. рублей. Источник финансирования – остаток средств на счетах муниципалитета. В связи с увеличением расходной части бюджета города, увеличится и дефицит на 8 млн. рублей. Однако показатели не превысят допустимых значений. Предполагается, что средства получит профессиональная команда, которая будет выбрана в результате конкурсных процедур.Таких команд, как отметил Александр Корзин в городе две: Тверской хоккейный клуб и футбольный клуб «Волга». Практически единогласно это решение было поддержано, а депутат Дмитрий Фадеев выразил уверенность, что оно получит поддержку всех тверских болельщиков.

чтобы побеждали4.jpgРассмотрев требование Прокуратуры Центрального района города Твери об изменении Положения о порядке предоставления льгот по арендной плате за пользование муниципальным имуществом города Твери, утвержденного решением Тверской городской Думы от 29.012014 № 9, с целью исключения выявленного коррупционного фактора депутаты решили создать рабочую группу с участием сотрудников прокуратуры.

На этом заседании были досрочно прекращены полномочия депутата Тверской городской Думы Андрея Петров по личному заявлению. Также принято решение, которое определяет, что в случае временного отсутствия Главы города Твери (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность) его полномочия временно будет исполнять заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук.
чтобы побеждали2.jpgчтобы побеждали3.jpg