Предыдущий месяц Февраль 2017 Следующий месяц

Новости Тверской городской Думы

Поддержим профессиональный спорт

09.01.2017

Депутаты Тверской городской на заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике рассмотрели первые изменения в бюджет города Твери на 2017 год.

ТХК-сайт1.jpgСогласно представленному проекту решения в целях оказания поддержки профессиональным спортивным командам предлагается увеличить расходную часть бюджета на сумму 8 млн. рублей. Источник финансирования - остаток средств на счетах муниципалитета. В связи с увеличением расходной части бюджета города, увеличится и дефицит на 8 млн. рублей. Однако показатели не превысят допустимых значений. Предполагается, что средства получит профессиональная команда, которая будет выбрана в результате конкурсных процедур. На заседании комитета в качестве потенциального получателя называлось НП «Профессиональный хоккейный клуб». Депутаты практически единогласно поддержали решение.
Вторым вопросом было рассмотрено требование Прокуратуры Центрального района города Твери о необходимости изменения Положения о порядке предоставления льгот по арендной плате за пользование муниципальным имуществом в связи с выявленным в документе коррупциогенным фактором. Проведенной антикоррупционной экспертизой было выявлено, что в документе не определены конкретные условия и критерии принятия или отказа в предоставлении льготы заявителям. При этом, как отмечает прокуратура, окончательные решения «не мотивируются, принимаются на основании внутреннего убеждения депутатов». Также стоит вопрос о полномочиях принятия решения о предоставления льгот. В ходе обсуждения была принято решение о рассмотрении на заседании Тверской городской Думы требования прокуратуры. По итогам рассмотрения предлагается создать рабочую группу.

Все новости Тверской Городской Думы RSS Новости в формате RSS