Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поддержим профессиональный спорт

09.01.2017

Депутаты Тверской городской на заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике рассмотрели первые изменения в бюджет города Твери на 2017 год.

ТХК-сайт1.jpgСогласно представленному проекту решения в целях оказания поддержки профессиональным спортивным командам предлагается увеличить расходную часть бюджета на сумму 8 млн. рублей. Источник финансирования - остаток средств на счетах муниципалитета. В связи с увеличением расходной части бюджета города, увеличится и дефицит на 8 млн. рублей. Однако показатели не превысят допустимых значений. Предполагается, что средства получит профессиональная команда, которая будет выбрана в результате конкурсных процедур. На заседании комитета в качестве потенциального получателя называлось НП «Профессиональный хоккейный клуб». Депутаты практически единогласно поддержали решение.
Вторым вопросом было рассмотрено требование Прокуратуры Центрального района города Твери о необходимости изменения Положения о порядке предоставления льгот по арендной плате за пользование муниципальным имуществом в связи с выявленным в документе коррупциогенным фактором. Проведенной антикоррупционной экспертизой было выявлено, что в документе не определены конкретные условия и критерии принятия или отказа в предоставлении льготы заявителям. При этом, как отмечает прокуратура, окончательные решения «не мотивируются, принимаются на основании внутреннего убеждения депутатов». Также стоит вопрос о полномочиях принятия решения о предоставления льгот. В ходе обсуждения была принято решение о рассмотрении на заседании Тверской городской Думы требования прокуратуры. По итогам рассмотрения предлагается создать рабочую группу.

RSS Новости в формате RSS