Письмо от президента

27.12.2016

Нина Яковлевна Смирнова – ветеран Великой Отечественной войны, член совета ветеранов Курской битвы 27 декабря принимала поздравления гостей по случаю своего дня рождения. А дата достойная:Нине Яковлевне исполнилось 95 лет.

Письмо от президента2.jpgНина Яковлевна во время войны служила медсестрой. И всегда была в самом пекле! Она вспоминает этот ужас, рассказывает, что во время боев они, медсестры, не спали сутками. Иногда удавалось лишь слегка вздремнуть, сидя в ногах у раненых. Ее любили за внимательное отношение, жалость и профессиональные навыки. После Победы, которую Нина Яковлевна встретила в Кенигсберге, она до самого сентября еще оставалась в армии, продолжала выхаживать раненых. После войны училась в Ленинградском медицинском институте и в общей сложности проработала врачом 52 года. В наш город Нина Яковлевна приехала в начале 60-х годов врачом-эпидемиологом и 30 лет проработала на Тверской городской санитарно-эпидемиологической станции. К боевым наградам: ордену Отечественной войны II степени, ордену «Красной звезды», медали «За боевые заслуги» добавился Письмо от президента 1.jpgпочетный знак «Отличник здравоохранения». Этого легендарного человека пришел поздравить Александр Корзин. Юбилярша была очень растрогана, получив подарок и букет из рук Главы города.Александр Корзин вручил ей также персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина.