Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Инициативы — молодёжи!

17.11.2016

17 ноября 2016 в Тверском колледже им. А.Н. Коняева прошел круглый стол «Инициативы молодежи» приуроченный к Международному дню студента.

МП Инициативы молодежи 17,11,2016 сайт.jpgМеждународный день студента, который ежегодно отмечается 17 ноября, не стоит путать с веселым и радостным январским Татьяниным Днем, традиционным праздником российского студенчества. История международного дня студентов, увы, связана с трагическими событиями времен Второй мировой войны.

Круглый стол собрал не только активистов колледжа, но и различные некоммерческие общественные организации: ТРОО «Русский Жим», Центр НКО, ТРОЭО «Мой любимый город», ТРОО «Воркаут-Тверь», Регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», ОД «Патриоты Верхневолжья», ТООИК «Кристалл», Реконструкторский клуб «Дружина», представителей комитета по делам молодежи и управления по культуре спорту и делам молодежи, Подростково-молодежного центра, Молодежной палаты при Тверской городской Думе и Тверского городского молодежного совета, словом, всех тех, кто вне основных учебных занятий предоставляет ребятам различные площадки для самореализации, развития компетенций и потенциального трудоустройства.

МП Инициативы молодежи 17,11,2016 сайт_02.jpgГости представили презентации своих проектов, а активисты задали много интересных вопросов о возможности участия в акциях и деятельности организаций.

Наталья Кудрявцева, Директор ТРОЭО «Мой любимый город», рассказала о локациях в городе, где производится раздельный сбор мусора, и, как и куда правильно сдавать батарейки, лампы и градусники. В ответ на это последовало множество вопросов о возможности расширения географии проекта.

Особый интерес у ребят вызвала презентация Школы подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья», которую с успехом закончили многие из учеников колледжа. Юные волонтеры, прошедшие обучение, с нетерпением ждут нового набора, так как для них будет подготовлена особая программа по повышению квалификации, а новички поинтересовались, как можно попасть на первый курс.

По мнению всех участников круглого стола, сейчас как раз не хватает подобных площадок для обмена практическим опытом между организациями, когда можно не просто рассказать и привлечь к себе внимание, но и обменяться опытом и совместно организовать межотраслевые проекты.

RSS Новости в формате RSS