Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Готов к труду и обороне?

26.10.2016

На заседании комиссии Общественной палаты города Твери по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта обсуждались профильные вопросы: о развитии спорта и подготовке к сдаче норм ГТО

Социальная комиссия ОП 26,10,2016 Готов к труду и обороне сайт.jpgЧленам комиссии о ситуации в спортивной жизни города докладывал начальник профильного управления администрации города Твери Евгений Петров. Всего то или отношение к спорту, по данным администрации, имеют около 140 тысяч горожан. Среди них те, кто занимается спортом профессионально, на любительском уровне, состоит в различных общественных объединениях, посещает бассейны, фитнесс-залы, участвует в кроссах и марафонах. Как рассказал Евгений Петров, администрация города ведет активную деятельность по привлечению жителей к здоровому образу жизни. В Твери строятся воркаут-площадки, пришкольные стадионы. Грядет глобальная реконструкция стадиона «Химик»: уже в этом году появится новое освещение. Развивается в городе и спортивный туризм: на Тверской марафон приезжают бегуны из других регионов, хоккейный турнир «Русская классика» собрал множество участников и зрителей со всей страны.

Социальная комиссия ОП 26,10,2016 Готов к труду и обороне сайт_02.jpgЧлены комиссии поинтересовались у Евгения Петрова: «По какому принципу осуществляется строительство спортивных объектов в Твери?» Некоторые части города, по их наблюдению, например, Центральный район, лишены доступных площадок для занятия физической культурой. Также было отмечено и то, что в областном центре сложно найти зал для игры в футбол или волейбол, если даже быть членом общественного спортивного объединения, не говоря уж о разовой игре с дружеской компанией. Члены комиссии предложили рассмотреть возможность реконструировать заброшенные помещения в зданиях, входящих в муниципальную собственность.

Социальная комиссия ОП 26,10,2016 Готов к труду и обороне сайт_03.jpgВторой вопрос повестки дня был посвящен подготовке городских площадок к сдаче ГТО. Дело в том, что комплекс ГТО вызвал самый горячий отклик в сердцах молодежи, и сегодня городская спортивная инфраструктура иногда просто не может справиться с наплывом желающих получить заветный значок. Городским властям предстоит разобраться с такими серьезными трудностями, как нехватка бассейнов до таких организационных моментов, как пристрелка пневматических винтовок. Члены Общественной палаты приняли информацию к сведению и пообедали администрации всемерное содействие.
Социальная комиссия ОП 26,10,2016 Готов к труду и обороне сайт_04.jpgСоциальная комиссия ОП 26,10,2016 Готов к труду и обороне сайт_05.jpg















RSS Новости в формате RSS