Приняли участие

25.10.2016

Члены Молодежной палаты при Тверской городской Думе приняли участие во Всероссийском форуме добровольцев, который начал свою работу 24 октября 2016 г. в Санкт-Петербурге.

МП-сайт1.jpgВсероссийский форум добровольцев - одно из ключевых событий в Волонтерском сообществе России. Участниками мероприятия станут более 1000 волонтеров со всей страны: руководители волонтерских центров и социально ориентированных некоммерческих организаций, лидеры студенческих добровольческих объединений, а также юные волонтеры.

Тверской регион на Всероссийском форуме представляют 11 делегатов: студенты тверских учебных заведений, члены Молодежной палаты. Ребята примут участие в образовательной программе, где обсудят развитие главных направлений добровольчества в регионах России, варианты участия волонтеров в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и Российском движении школьников. Эксперты расскажут о медиа-сопровождении проектов и концепции проведения окружных форумов добровольцев в 2017 году.

В рамках Форума состоится главное событие в сфере добровольчества – вручение Ежегодной премии «Доброволец России-2016» по итогу одноименного конкурса. В финал прошел и представитель Верхневолжья Николай Романенко в номинации «Социальное волонтерство: социальное служение».