Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Нужны людям — нужны городу

18.10.2016

В Тверской городской Думе состоялась вторая публичная презентация проектов-победителей конкурсного отбора по предоставлению субсидий НКО из бюджета города Твери на реализацию социально значимых проектов

Грантополучатели 18,10,2016 сайт_02.jpgНапомним, инициатива публично представлять проекты, победившие в конкурсе на предоставление грантов, исходила от комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике.

Второе заседание было посвящено проектам, направленным на пропаганду традиционных ценностей: патриотизма, семьи, здорового образа жизни. Автономная некоммерческая организация развития спорта «Тверская Хоккейная Лига» рассказала о проведении соревнований по хоккею среди детей 2005 и 2007 года рождения.

Грантополучатели 18,10,2016 сайт_04.jpgТРОО «Русский Жим» осветила детали своего проекта, который включает в себя проведение турнира по русскому жиму среди учащихся средних специальных учебных заведений города и турнира по русскому жиму и армлифтингу среди учащихся высших учебных заведений. Турниры приурочены к 75-летию освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Представитель объединения «Ветераны Тверской Любительской Хоккейной Лиги» раскрыл подробности проекта «Спорт, без которого нам не жить». Проект ставит целью интеграцию тверского ветеранского спортивного движения по хоккею с шайбой в общегородскую систему оздоровления населения города Твери. Также важен для участников проекта обмен опытом с другими общественными организациями, проведение тематических спортивных мероприятий с подрастающим поколением.

Грантополучатели 18,10,2016 сайт_08.jpgТверской областной общественный благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «Мама» представил проект «Школьное экскурсионное бюро». Цель проекта – популяризация исторического и культурного наследия Тверского края, формирование у детей и подростков чувства гордости за родной город, уважения и бережливости к памятникам, уважения к труду людей, создающих красоту и поддерживающих порядок и чистоту в нашем городе. Проект предусматривает не только в организации экскурсий, подготовленных для всех желающих школьниками, но и в проведении для детей и педагогов обучающих семинаров по вопросам развития школьного туризма.

Грантополучатели 18,10,2016 сайт_09.jpgАвтономная некоммерческая организация «Трезвая Тверь» поведала собравшимся об объединение творческих коллективов разных поколений в развитии культуры супружества и осознанного родительства для укрепления духовно-нравственных основ России. Центральным мероприятием проекта стало проведение по инициативе Международного общественного движения «Родительская забота» 13-15 мая 2016 года в г. Твери IV Международного молодежного фестиваля семьи, любви и верности «Семейный лад – жизни уклад»

Презентации выступивших 18 октября


Грантополучатели 18,10,2016 сайт.jpgГрантополучатели 18,10,2016 сайт_03.jpg






















Грантополучатели 18,10,2016 сайт_05.jpgГрантополучатели 18,10,2016 сайт_06.jpg






















Грантополучатели 18,10,2016 сайт_07.jpgГрантополучатели 18,10,2016 сайт_10.jpg

RSS Новости в формате RSS