Отчет утвердить, недостатки устранить

13.05.2011

На очередном заседании постоянного комитета по социальной политике 13 мая депутаты продолжили разговор об итогах проверки контрольно- счетной палатой городской Думы оказания платных услуг в муниципальных учреждениях культуры.

Обсудив отчет КСП, члены комитета сделали вывод, что в данной сфере имеются недостатки, требующие устранения в ближайшее время. Депутаты одобрили проект решения Думы с предложением администрации города привести в соответствие с действующим законодательством муниципальные правовые акты по взиманию платы за обучение детей, управлению по культуре, спорту и делам молодежи, а также муниципальным учреждениям –кинотеатру «Мир» и «Детской школе искусств №2»- устранить выявленные замечания.

Уже за рамками заседания депутаты проявили озабоченность ходом подготовки к летнему отдыху детей и подростков. Заместитель председателя комитета Татьяна Слесарева предложила депутатам побывать в оздоровительных лагерях, готовящихся принять на летних каникулах ребят.